Очень люблю растения и хотелось бы украсить ими жилище. Как быть, если комната невелика и расставить горшки с цветами попросту негде

Для жилыхпомещений небольших параметров актуальным выступает, так называемоевертикальное озеленение. Сегодня рынок предлагает огромное количество цветочныхподвесных кашпо самых разных расцветок, фактур и разновидностей. Самымипростыми моделями выступают экземпляры из пластмассы со вставляющимся поддоном,предназначенным для скапливания воды. Очень популярными, в последнее времявыступают кашпо, очень схожие с обычными кульками. Несколько экземпляров такихстилизованных горшков можно подвесить на разной высоте, оживив, таким образом,даже самую скучную и унылую стенку. Другим весьма востребованным вариантомвыступают подвесные вазы или ампли. Как правило, такие элементы декораподвешивают на особых кронштейнах, которые закреплены на стенах либо на балках.Идеально подойдут они для украшения арочных проемов и окон.

Специалисты всфере озеленения предлагают и иные приемы, которые являются актуальными длянебольших по объему пространств. Так, интересным решением может выступить своеобразная«цветочная люстра» или даже настоящий «цветочный потолок». Как этоорганизовать? Совсем не сложно. На надежных тросах к потолку крепитсяконструкция в виде прямоугольника, круга или квадрата, а уже на ее плоскости иустанавливаются кашпо с самыми разными растениями. Безусловно, полив такихрастений не будет таким простым. В обязательном порядке понадобится стремянкаили высокий табурет, а также особая лейка с длинным узким носиком. Можно иупростить процесс полива, организовав особенную систему подъемных блоков,которая будет разрешать опускать растения на удобный уровень. 

Похожие статьи

Как к Новому году создать в гостиной сказочную атмосферу?
Как к Новому году создать в гостиной сказочную атмосферу?

В этом вампоможет правильно подобранная цветовая гамма. ...

Проконсультируйте, как я могу создать необычную подушку-декор?
Проконсультируйте, как я могу создать необычную подушку-декор?

Оригинальная подушка с пионом – украшение интерьера! Яркая ...

Как в технике декупажа декорировать широкую зеркальную раму?
Как в технике декупажа декорировать широкую зеркальную раму?

1. Напредварительно отшлифованную поверхность нанесите ...