Pajunu pajunu

01/02/2016

Как шьются шторы?

Недавно столкнулась с такой проблемой: подруга привезла очень красивую ткань с Греции и я решила пошить шторы для гостинной, но вот не знаю как лучше выкроить. Дело в том, что шторы хочу пошить своими руками, но где бы взять какую то схему? Я очень люблю шить и сейчас собираю информацию о том как пошить шторы своими руками...Все возможные варианты декора и формы штор. Очень интересует вопрос: как шьются шторы? Как правильно сделать выкройку? И возможно ли пошить шторы своими руками не обращаясь к специалисту?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как шьются шторы?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на шторы и портьеры производители из России

bucabi

01/02/2016

плюс 0

Пошить шторы своими руками возможно, нужно лишь немного практики в этой области. Все зависит от материала, с которого Вы собираетесь шить шторы. К примеру, если это шелк, то нужно понимать, что это очень привередлевый материал и требует профессиональных навиков. Вы можете воспользоватся стандартной схемой пошива штор, то есть зарубить с двух сторон - этот вариант не требует профессиональных навыков, выкройки и так далее. Также более сложный, но в то же время более изысканный способ - это делать вертикальные складки с ткани. Подробнее Вы можете узнать о всех возможных вариантах декора проконсультировавшись с мастером. Удачи!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выбрать шторы в гостиную?

… - комбинирование штор разного цвета. Например, одну штору можно…коврики таких…

1

КАК ПОВЕСИТЬ ШТОРЫ? НА НИХ НЕТ КРЮЧКОВ А ПРОСТО МАЛЕНЬКИЕ ДЫРОЧКИ.

… ПОЖАЛУЙСТА. НЕ ЗНАЮ КАК ОДЕТЬ ШТОРЫ НА КАРНИЗ БЕЗ КРЮЧКОВ И КОЛЕЦ…

1

Как шить шторы скачать?

…сказать,это что тяжелее шить шторы чем скатерти,или одеяла и т.д.Но все же ……

1

Как перешить шторы?

…журнале, в интернете вариант штор, который вам понравился.… раскроить различные…

2

Как скомбинировать шторы?

…сказать, что в комбинировании штор нет ничего сложного. Все, что…штор или же…

1

Как переделать шторы?

…работой. Чтобы переделать шторы, я посоветую вам их отнести в … чтобы переделать…

1

Как подобрать шторы в комнату?

…В наше время, красивые шторы являются признаком … гармонирующее, то выбирайте…

1

Как стирать шторы?

…для того чтоб стирать шторы вам понадобится большой …приятно находится возле…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.