Dolixi dolixi

25/10/2015

Как покрасить искусственный камень?

Покраска декоративного камня не только улучшает его внешний вид после определенного срока использования, но также является противокоррозионной защитой нового материала. Благодаря отменным свойствам лакокрасочных изделий, покраска позволяет защитить камень от воздействия влаги, ультрафиолета, резких перепадов температур и других воздействий окружающей среды. Тут главное не ошибиться в выборе краски и правильно подготовить поверхность к работе.Мы вам подскажем как сделать все без ошибок!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как покрасить искусственный камень?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать газон искусственный на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

quveqo

25/10/2015

плюс 0

Для того чтобы слой краски держался предельно долго, необходимо качественно произвести подготовку поверхности. Два вида декоративных камней, требующих покраски: новые и бывшие в употреблении. В основном окрашивание поверхности производится после ее длительной эксплуатации, в ходе которой появляются пятна (материал выгорает на солнце после 3-4 лет использования и теряет цвет), а также микротрещины, возникающие при многократных циклах размораживания камня весной.

Покраска камней такого плана требует тщательной подготовки для повышения адгезии и для удаления слоя, который уже поддался коррозии за годы использования. Для начала надо снять слой материала, который подвергался коррозии, зачастую это до 1-2 миллиметров, причем сделать это нужно как можно аккуратнее. После этого надо зашлифовать всю поверхность, так как возможны перепады, которые будут сильно заметны после окрашивания стены. После того, как все работы были проведены, вам надо будет обдуть поверхность компрессором или помыть, чтобы устранить пыль. Если все сделано правильно и поверхность чиста — приступаем к пропитке камня. Пропитывать нужно не менее 2-3 раз, чтобы материал вобрал в себя суспензию. Пропитка позволяет нанести однотонный слой краски, а непропитанная поверхность будет иметь вид «камуфляжных» пятен — это происходит оттого, что впитываемость на разных участках неодинакова. Без пропитки уйдет в два-три раза больше дорогостоящей краски.

Окрашивание искусственного или натурального камня — достаточно простой процесс, так как не требует особых высокоточных инструментов. Даже если слой краски был нанесен неровно, то это не будет заметно, ведь фактура камня сгладит все дефекты покраски. Стоит сразу учесть, что покраска под камень и окрашивание декоративного камня — это разные процессы — в первом случае красится грунтованная или шпатлеванная стена, а во втором — натуральный или искусственный камень, который выгоднее окрашивать из пульверизатора для экономии. Если использовать кисть или валик, то качество работы снизится, а расход лакокрасочного материала будет в 3-4 раза выше за счет швов и щелей в самой поверхности.



Наносить краску лучше всего на расстоянии в 40-45 см от стены пистолетом пульверизатора, чтобы распылению не препятствовал рельеф поверхности, а давление на компрессоре лучше увеличить до 3-3,5 атмосфер для лучшего распыления.

Как правильно выбрать искусственный камень для облицовки каминов?

Искусственный камень устойчив к высокой температуре … и сколов…

Как обложить искусственным камнем стены?

…, и при помощи пистолета выдавливать на искусственный камень…

Petya

25/12/2016

плюс 0

Берете кисточку и краску и начинайте красить искусственный камень. Так же можно это сделать и в домашних условиях, просто краску брать не вонючую, что бы быстро застывала.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Подойдет ли искусственный камень для цоколя?

Искусственный цоколь камнем, вы должны …

1

Как сделать искусственный камень своими руками?

… честно что делать искусственный камень своими руками…искусственного камня…

1

Где можно использовать искусственный камень?

…куда-то использовать искусственный камень , то конечно же примените … фундамента.…

1

Отзывы про искусственный камень white hills?

… подсказал именно этот искусственный камень white hills всегда…

2

Как изготовить искусственный камень своими руками?

… и пришлось покупать готовый камень, куда красивее.

1

Как укладывают искусственный камень в квартире?

… искусственный камень в квартирах очень часто, … где рабочие укладывают данный…

2

Можно клеить искусственный камень на стену, которая сыреет?

…Отпадет ли искусственный камень от стены или нет в большей степени …

1

Как сделать искусственный камень?

…искусственный камень, нужен образец, с которого будет отливаться форма. Камень…Возможно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.