Cusiqa cusiqa

03/03/2016

Здравствуйте, хочу заняться пошивом декоративных подушек, как это организовать и что для этого нужно?

Доброго вам дня. Хочу у вас спросить по-поводу домов. Хочу себе купить небольшой домик. Подскажите мне пожалуйста сколько стоит дом 6 на 10?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Здравствуйте, хочу заняться пошивом декоративных подушек, как это организовать и что для этого нужно?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать клетки и переноски для декоративных птиц на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

huxeye

03/03/2016

плюс 0

Ну во первых не плохо было бы иметь за спиной, есле не среднее специальное образование по моделированию и пошиву одежды, то хотя бы курсы кройки и шитья. Или быть качественным любителем в данной области, понимающим для чего нужен оверлок и обычная швейная машинка, различающим разницу в иглах для ткани различной плотности и номерах ниток. Есле вы все таки знаете с какого бока подойти к ткани и как взяться за ножницы, то это уже хорошо. Как говориться - "было бы желание", а дальше только ваше старание, трудолюбие, усидчивость, и тогда вам будет гарантирован успех в получении на конечном этапе красивого и качественного продукта- декоративной подушки. Следующий необходимый элемент для пошива это наличие самого важного инструмента при производстве любого изделия- швейной машинки, желательно не из бабушкино сундука, антиквариата марки Зингер 19 века. Пускай это будет бытовая швейная машина с функцией зигзага, имитацией оверлочной строчки, например фирмы BROTHER или Janome. В принципе подойдет любая швейная машина для начинающих. Теперь переходим к выбору ткани. Декоративные подушки тем и хороши, что их можно и нужно шить, как вам хочется, из любой ткани и обрезков подходящих по цвету, или фактуре, исходя из вашей задумки и вкуса. Выбрав ткань под основу, делаем искиз и лекало (особенно есле ваше изделие сложной формы), затем раскраиваем изделие (квадрат, цветок, прямоугольник, герой сказки и т. д.), не забывая о припусках на швы и качествах самой ткани (ее эластичности и плотности). Кроме того нужно задуматься о наполнителе для своей декоративной подушки, а это зависит от того, какую она несет информационную нагрузку и назначение. Наполнитель можно выбирать искусственный (холофайбер, синтепон) или натуральный (шелуха гречихи, пух и перо птиц, ароматные травы). После пошива и наполнения, приступает к украшению. В ход пойдет всё, что вы пожелаете, кусочки органзы, бисер, пайетки, стеклярус, мех, всевозможные ленты, кисточки. Помните, что при выборе украшений и декорирования - ваша фантазия безгранична. Но самое главное не переборщить и не потерять ту идею, на тему которой была задумана та или иная декоративная подушка. Успеха в мастерстве и верьте, что у вас все получится!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно прокладывать электропроводку?

…,после этого покупаете все что нужно и вперед, в стенах и если нужно и на потолке…

1

Как сделать стену глянцевой?

…сделать стены глянцевыми вам нужно поступить следующим … что для этого дела…

1

Как оформить покупку земли

Здравствуйте .да конечно можем решить … Вам правильно сделать покупку. для этого…

1

Что нужно для ремонта кухни?

Сейчас я вам все расскажу как и что делать и что для этого нужно. для того что бы ремонт…

1

Как грамотно перепланировать квартиру и что для этого надо?

Документация... проэкт и разрешение, а этим нормальные фирмы тебя обеспечат

4

Стол для бильярда.

… о том, как изготовить бильярдный стол и что для этого нужно вы можете посмотреть…

3

Как сделать спальню?

… выглядеть в соответствии. Для начала нужно подобрать удобный диван…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.