Conema conema

27/10/2016

Как сделать декоративную штукатурку?

В нашем коттедже большое количество коридоров и достаточно солидные площади подсобных помещений. Как-то видела в административном помещении стены с необычным покрытием. Мне сказали, что это – декоративная штукатурка. Мне понравилось, и я решила все стены подсобных помещений нашего дома обработать таким же материалом. Хотелось бы только узнать, можно ли сделать декоративную штукатурку самому или ее обязательно надо приобретать в магазине?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать декоративную штукатурку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать декоративные изделия из стекла на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ledopu

27/10/2016

плюс 0

Декоративную штукатурку можно легко приготовить в домашних условиях. Для этого 6 кг шпатлевки разводим 2 литрами воды и тщательно перемешиваем. К полученной смеси добавляем 200 мл клея ПВА и вымешиваем до однородного состояния густой сметаны. Штукатурка готова! Перед нанесением стену обязательно тщательно зачищаем и обрабатываем грунтовкой. Другой обработки не требуется.

Декоративная штукатурка может применяться как для обработки наружных фасадов здания, так и для внутренней отделки интерьера помещения.

С помощью подручных средств можно по желанию создать любой рельефный рисунок. В качестве наполнителей можно использовать гранитную или мраморную крошку. А применяя различные способы нанесения, можно создать разные типы поверхностей.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как покрасить декоративную штукатурку?

…. Лучше всего красить декоративную штукатурку компрессорным распылителем, но…

1

Как наложить декоративную штукатурку?

… вы решили наложить декоративную штукатурку, то я могу предложить …можете…

1

Как снять декоративную штукатурку?

… Он же служит для снятия декоративной штукатурки. Полейте …помощью шпатыля…

1

Как делается декоративная штукатурка?

… раствор для нанесения штукатурки. Для этого Вам понадобятся: декоративная штукатурка…

1

Как снять декоративную штукатурку?

… декоративную штукатурку не так-то просто. Но, прежде надо знать какая именно штукатурка…

1

Как нанести декоративную штукатурку шуба?

… бы нанести декоративную штукатурку шуба вам … размазываете раствором. Что…

1

Как приготовить декоративную штукатурку?

Чтобы приготовить смесь декоративной штукатурки нужно: 200г. клея…

1

Как наносить декоративную штукатурку короед?

… как наносить декоративную штукатурку короед. то я смогу вам подсказать. Такая…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.